HAUTS LYONNAIS : site officiel du club de foot de POMEYS - footeo
nov.
08:00
Aveize et la Chapelle sur Coise
nov.
08:00
Saint Symphorien sur Coise
déc.
08:00
Salle des Pinasses - Saint Symphorien sur Coise
déc.
08:00
Duerne
déc.
09:00
Siège Pomeys
oct.
Cote Chaude S.p
2-2
oct.
oct.
F.c Chaponnay Marennes 2
3-3
nov.
oct.
U.s.o.l Vaugneray
3-1
U19 - DIVISION 1 District
oct.
F.c Lyon Football 2
0-0
U19
nov.
A.s. Bellecour Perrache
U19
oct.
U17
M.d.a Chasselay
oct.
U.s Des Monts
9-1
nov.
F.c Sud Ouest 69 2
oct.
E.s Chaponost 2
5-2
nov.

PROGRAMME DES ENTRAÎNEMENTS DE LA SEMAINE

Lundi 16 octobre : 

  • U13 & U11 : Entrainement au stade municipal à Aveize (17h45)
  • Séniors R1 : Entrainement au stade T.Granjon à St Symphorien/Coise  (19h00)

Mardi 17 octobre : 

  • U15 D3 & D4 : Entrainement au stade H.Badot à Duerne (18h15)

Mercredi 18 octobre :

  • U7 : Entrainement au stade de la Neylière à Pomeys (13h45)
  • U9 : Entrainement au stade de la Neylière à Pomeys (16h00)
  • U11 : Entrainement au stade municipal à Aveize (14h30)
  • U13 : Entrainement au stade municipal à Aveize (16h30)
  • U19 D1 & U17 D2 : Entrainement au stade H.Badot à Duerne (19h00)
  • Séniors R1 : Entrainement au stade T.Granjon à St Symphorien/Coise  (19h00)
  • Séniors D1 & D4 : Entrainement au stade municipal à Aveize (19h30)

Jeudi 19 octobre :

  • U15 D3 & D4 : Entrainement au stade H.Badot à Duerne (18h30)

Vendredi 20 octobre :

  • U17 D2 : Entrainement au stade municipal à Aveize (18h00)
  • Séniors R1 : Entrainement au stade T.Granjon à St Symphorien/Coise  (19h00)
  • Séniors D1 & D4 : Entrainement au stade municipal à Aveize (19h30)
  • U19 D1 : Entrainement au stade H.Badot à Duerne (19h30)

Samedi 21 octobre :

  • Séniors R1 : Entrainement au stade de la Neylière à Pomeys  (10h30)

BIENVENUE SUR NOTRE SITE

BIENVENUE.png

Vous retrouverez sur ce site l'actualité du club, toutes les équipes, leurs résultats, les événements et différentes manifestations à venir et encore pleins d'autres rubriques pour vous tenir informés.

Nous vous souhaitons une agréable visite !

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FC RHONE VALLEE 12 5 4 0 1 0 10 5 0 5
2 ECHIROLLES FC 12 5 4 0 1 0 8 4 0 4
3 LYON DUCHERE 10 5 3 1 1 0 9 5 0 4
4 COTE CHAUDE S.P 10 5 3 1 1 0 11 7 0 4
5 HAUTS LYONNAIS 10 5 3 1 1 0 8 7 0 1
6 VALLIERES ES 9 5 3 0 2 0 8 4 0 4
7 MONTELIMAR US 7 5 2 1 2 0 7 8 0 -1
8 CLUSES SCIONZIER FC 7 5 2 1 2 0 6 9 0 -3
9 ENT.S. BRESSANE 6 5 2 0 3 0 8 8 0 0
10 GRENOBLE FOOT 38 6 5 2 0 3 0 7 7 0 0
11 M.D.A CHASSELAY 6 5 2 0 3 0 8 10 0 -2
12 CRUAS S.C. 4 5 1 1 3 0 3 7 0 -4
13 SALAISE/SANNE 3 5 1 0 4 0 8 13 0 -5
14 AIX FC 0 5 0 0 5 0 5 12 0 -7