HAUTS LYONNAIS : site officiel du club de foot de POMEYS - footeo

Les poules 2015-2016 sont connues !

30 juin 2015 - 12:11

Ce lundi 29 Juin a eut lieu le tirage des poules pour nos équipes de District.

Quelques jours après le tirage des poules des équipes de la Ligue Rhône-Alpes, dont notre équipe fanion fait partie, nous connaissons désormais les poules de nos équipes engagées dans le District du Rhône. 

Une saison 2015-2016 qui s'annonce aussi périeuse que l'exercice précédant avec des poules relevées à tout les étages. Vous trouverez ci-dessous les différents poules de nos équipes.


Séniors 1 - Honneur Régional (Poule A)

FC VEYLE SAONE
ESB MARBOZ
SALAISE SUR SANNE
US GIERES
OL St MARCELLIN
St CHAMOND FOOT (M/PHR)
FC ROCHE St GENEST
FC LOIRE NORD
FC CHASSIEU DECINES (D,H)
HAUT LYONNAIS (M/PHR)
CS MEGINAND
AS VENISSIEUX MINGUETTES 2


Séniors 2 - 1ère Division (Poule E)

SUD LYONNAIS FOOT 2
CS VIENNE
FC SEVENNE 2
MAIA SONNIER
AS LARAJASSE
FC SUD OUEST 69
AS PORT. VAULX-EN-VELIN
TOUSSIEU
FC MIONS 2
HAUT LYONNAIS 2
CO CHANDIEU 2
OL ST GENIS LAVAL 2


Séniors 3 - 2e Division (Poule C)

ENT. ODENAS CHARENTAY 2
AS ST MARTIN-EN-HAUT 2
ES CHATELARD
HAUTS LYONNAIS 3
AS SOUCIEU-EN-JARREST 2
FC POINT DU JOUR
AL ST PIERRE MINEURS
AS LES SAUVAGES
SUD AZERGUES 2
FC SOURCIEUX-LES-MINES
AS VILLECHENEVE
AS GREZIEU-LE-MARCHE


U19 - Excellence

CASCOL OULLINS
FC LYON 2
FC DOM-TAC 2
AS BRON GRAND LYON
FC VAULX-EN-VELIN 2
HAUTS LYONNAIS
FC STE FOY-LES-LYON
FC LIMONEST
FC VAL LYONNAIS
US MILLERY-VOURLES
AS VENISSIEUX-MINGUETTES 2
UF BELLEVILLE ST JEAN D'ARDIERES


U17 - Promotion Excellence (Poule A) 

LYON CROIX-ROUSSE FOOTBALL
FC CROIX-ROUSSIEN
HAUTE BREVENNE FOOTBALL
FC SUD OUEST 69
UO TASSIN-LA-DEMI-LUNE
HAUTS LYONNAIS
AS LYON-MONTCHAT 2
US VENISSIEUX
CS VIENNE
FC PAYS ARBRESLE
AS VENISSIEUX-MINGUETTES 2
UF BELLEVILLE ST JEAN D'ARDIERES


U15 - Promotion Excellence (Poule A) 

LYON OUEST SC
SC CALUIRE 2
OL ST QUENTIN FALLAVIER
ES GENAS AZIEU
FC DOM-TAC 2
HAUTS LYONNAIS
CASCOL OULLINS 3
US VENISSIEUX
FC BORDS DE SAONE
US BEAUJOLAIS VAUXONNE
FC PONTCHARRA ST LOUP
FC CHASSIEU-DECINES


U15 - 1ère Division (Poule B)

ES CHAPONOST
UO TASSIN-LA-DEMI-LUNE
FC CROIX-ROUSSIEN
FC SUD OUEST 69
AS CRAPONNE 2
AS ST MARTIN-EN-HAUT
HAUTE BREVENNE
US MILLERY-VOURLES 3
FC POINT DU JOUR
FC PAYS ARBRESLE
FC STE FOY-LES-LYON
HAUTS LYONNAIS 2

Commentaires

BIENVENUE SUR NOTRE SITE

BIENVENUE.png

Vous retrouverez sur ce site l'actualité du club, toutes les équipes, leurs résultats, les événements et différentes manifestations à venir et encore pleins d'autres rubriques pour vous tenir informés.

Nous vous souhaitons une agréable visite !

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 VALLIERES ES 35 15 11 2 2 0 30 10 0 20
2 LYON DUCHERE 28 16 7 7 2 0 29 15 0 14
3 FC RHONE VALLEE 24 16 7 3 6 0 26 30 0 -4
4 M.D.A CHASSELAY 23 16 6 5 5 0 18 18 0 0
5 HAUTS LYONNAIS 22 13 6 4 3 0 26 18 0 8
6 GRENOBLE FOOT 38 21 14 6 4 4 0 26 15 0 11
7 CLUSES SCIONZIER FC 20 16 5 5 6 0 25 29 0 -4
8 MONTELIMAR US 19 16 5 4 7 0 21 23 0 -2
9 ENT.S. BRESSANE 19 16 5 4 7 0 20 23 0 -3
10 COTE CHAUDE S.P 18 14 5 3 6 0 26 34 0 -8
11 ECHIROLLES FC 17 14 4 5 5 0 14 15 0 -1
12 AIX FC 17 16 4 5 7 0 25 29 0 -4
13 SALAISE/SANNE 14 16 3 5 8 0 23 30 0 -7
14 CRUAS S.C. 4 16 3 4 9 0 15 35 9 -20